На радость тулунской детворе!
Новости Тулуна > На радость тулунской детворе!
16.10.2012 09:33
В июле текущего года администрацией Тулуна был заключен контракт на поставку детских игровых комплексов с красноярской фирмой ООО «ЮМАГС» на сумму 3 млн. 482 тыс. рублей и определены места их размещения: Угольщиков 17-19, Мира 8, Жданова 23-25, Тухачевского 3, Угольщиков 20-22, Стекольный 51, Стекольный 27, Павлова 16-18, Рабочий городок 15, Снежная 2а, Станкевича 1, Циолковского 2-3, пос. Железнодорожников (клуб «Тайга»), Ленина 17, Рынок.
На сегодняшний день поступило ещё не всё оборудование: фирма-изготовитель ссылается на множество заказов и в ближайшее время обязуется выполнить условия контракта, который предполагает поставку 249 единиц детского игрового и спортивного оснащения. Ассортимент оборудования насчитывает 28 наименований: несколько видов качелей, песочниц, домиков-беседок, игровых фигурных элементов, а также лабиринты, спортивные комплексы, карусели, скамьи, диванчики, горки, урны и т.д.

- В перечне наказов и обращений, поступающих в администрацию, просьбы по обустройству детских дворовых площадок занимают не последнее место, – говорит мэр Тулуна Юрий Карих. – Администрация города надеется, что проделанная работа будет оценена горожанами и детские площадки прослужат тулунским девчонкам и мальчишкам не один год. Во многом это зависит от самих жителей микрорайонов: мам, пап, бабушек и дедушек, которые должны стать главными «хранителями» детских площадок.
Пресс-служба городской администрации
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 16 2012 13:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Сегодня, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Сегодня, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Сегодня, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Сегодня, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Сегодня, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Сегодня, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Сегодня, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47
- Мартовский кот-2025" Сегодня, в 10:45
- Роспотребнадзор сообщает предстоящих мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей в 2025 г. Сегодня, в 10:35
- 🚙🚓 В Иркутской области полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы» Сегодня, в 10:27
- Подготовку к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на заседании КЧС Тулунского района Сегодня, в 10:25